Даны коэффициенты прямой y=kx+b и координаты двух точек. Верно ли, что эти точки лежат по разные стороны от прямой? Язык программирования: Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var  x1,y1,x2,y2,yf1,yf2 : Integer;  k,b : Integer; begin   x1 := 4; y1 := -5;   x1 := 0; y1 := 5;   k := 2; b:= 2;   yf1 := k*x1 + b;   yf2 := k*x2 + b;   if (y1>yf1) then     y1:=1   else     y1:=-1;   if (y2>yf2) then     y2:=1   else     y2:=-1;   if (y1<>y2) then     Label1.Caption := 'Верно'   else     Label1.Caption := 'Неверно'; end;