Даны металлы: цинк,медь,серебро, магний. Какие из них будут реагировать с соляной кислотой?Напишите уравнения рекций,пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HCl+2Ag=2AgCl(осадок) +H2 Можно посмотреть в таблице растворимости , остаток кислоты в данном случаи Cl и найти металлы в катионах , на пересечении если стоит н(не растворяется),значит реагирует