Даны множества: A={x∈R|x в степени 3 -1 больше 0} и B={x∈R|x в степени 2+x+1 меньше 0}Равны ли множества A и B?найдите множества A U  B

Даны множества: A={x∈R|x в степени 3 -1>0} и B={x∈R|x в степени 2+x+1<0} Равны ли множества A и B? найдите множества A U  B
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементами разности будут числа:1, 4, 5, 7. 55
Гость
Множество А - это множество решений неравенства x^3-1>0. То есть множество А состоит из всех x>1. Множество В пустое, потому что неравенство x^2+x+1<0 решений не имеет (это парабола, не пересекающая ось х и направленная ветвями вверх). Множества А и В не равны.