Даны названия некоторых химических элементов и их латинские обозначения, разбитые на две группы: I: азот (N), кислород (O), железо (Fe), медь (Cu), кремний (1); II: бор (B), алюминий (Al), никель (Ni), криптон (2), калий (3). ...

Даны названия некоторых химических элементов и их латинские обозначения, разбитые на две группы: I: азот (N), кислород (O), железо (Fe), медь (Cu), кремний (1); II: бор (B), алюминий (Al), никель (Ni), криптон (2), калий (3). какие обозначения должны стоять на месте цифр 1,2 и 3? (знания химии для решения задачи не нужны)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кремний (Si) криптон(Kr) калий(K)
Гость
Кремний-Si Криптон-Kr Калий-K Точно знаю таблицу Менделеева!ВЫУЧИ!