Даны неразвернутый угол и отрезок постройте треугольник в котором одна сторона в четыре раза меньше другой и равна данному отрезку,а угол,заключенный между этими сторонами,равен данному углу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем циркуль, разводим его на длину отрезка, и рисуем 2 окружности, ставя иглу циркуля в концы отрезка. Окружности эти пересекутся в 2-х точках. Соединим их с помощью линейки- получим середину отрезка. Выставляем циркуль на середину отрезка, ставим иглу в вершину угла, рисуем окружность. Точки ее пересечения со сторонами угла- и будут нужные