Даны окружности (О;4 см) и (О;5 см), ОО'=6см. Имеют ли эти окружности общую точку? Помаги

Даны окружности (О;4 см) и (О;5 см), ОО'=6см. Имеют ли эти окружности общую точку? Помагите плизз с (рисунком и обьснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как рассторяние между центрами окружностей меньше суммы радиусов, то окружности пересекаются, т.е. имеют 2 общие точки. Если сумма радиусов будет равна расстаянию между центрами то окружности будут касаться, т.е. будут иметь одну общую точкуСм рисунок