Даны параллельные плоскости альфа и бетта,через точка А и Б плоскости проведены параллельные прямые .Пересекающие плотность бетта в точках А1Б1 если AB=5 см срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем через через параллельные прямые А и Б плоскость гамма. (через две параллельные прямые можно провести плоскость, и только одну). Она пересекает плоскости альфа и бетта в точках пересечения их прямыми А и Б. Соединим точки пересечения и получим параллелограм, т.к. по условиям задачи плоскости параллельны и прямые Аи Б тоже параллельны. У параллелограма противоположные стороны равны => сторона А1Б1 = АБ = 5 см.