Даны прямые а,б и с. А параллельно б, прямая а пересекает прямую с. Сколько общих точек имеют прямые б и с? Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а║б с∈прямой а Найти: общие точки б и с                                                      Решение: т.к. а параллельно б то с секущая  её пересекает а  и по этому она её тоже пересекает и в одно время пересекает б. Ответ у б и с 1 общая точка. так как при пересячении прямых образуется только лишь одно точка пересечения.  Верьте на слово я на отлично знаю эту тему.