Даны растворы: а) сульфата цинка и нитрата бария; б) сульфата меди (2) и гидроксида калия; в) сульфата цинка, хлорида магния и фосфата натрия; г) хлорида железа (3) и сульфата магния. При сливании каких растворов реакции обмена...

Даны растворы: а) сульфата цинка и нитрата бария; б) сульфата меди (2) и гидроксида калия; в) сульфата цинка, хлорида магния и фосфата натрия; г) хлорида железа (3) и сульфата магния. При сливании каких растворов реакции обмена пойдут до конца и почему? Составьте уравнения этих реакций в молекулярном , полном и сокращенном ионном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 реакция пойдет до конца, т.к.  выпадает в осадок.  Реакция идет до конца, т.к.  выпадает в осадок.  в) Реакции идут до конца,т.к.  нерастворимы.  - растворимая соль;  растворимая соль, значит, реакция  протекать не будет.