Даны растворы электролитов: HNO3 KHS NaOH H3PO4 AlCl3 NaHSO4 KOH K3PO4. Напишите уравнения их диссоциации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 = H(+) + NO3(-) KHS = K(+) + HS(-) NaOH =Na(+) + OH(-) H3PO4 = 3H(+) + PO4(-3) AlCl3=Al(+3) + 3Cl(-) NaHSO4 = Na(+) + HSO4(-) KOH=K(+) + OH(-) K3PO4 = 3K(+) + PO4(-3) Диссоциация процесс обратимый