Даны растворы ,содержащие ионы Ag+,SO2-4,H+,I-,Cпомощью каких реакций можно определить эти растворы?помогите написать уравнения реакций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AgNO3+NaCl---->AgCl (белый творожистый осадок) + NaNo3  2) Ba(OH)2+Na2SO4---> BaSO4 (белый осадок) + 2NaOH 3) H+ (растворы кислот) Лакмус: фиолетовое окрашивание происходит в красное. Метилоранж: жёлтое окрашивание переходит в  красное (розовое).  4) AgNO3+ HI---> AgI (жёлтый творожистый осадок, нерастворимый в кислотах) + HNO3