Даны скрещивающиеся прямые а и b .Сколько существует различных плоскостей которые проходят через a и параллельны прямой b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует бесконечное количество плоскостей, параллельных прямым а и b одновременно. Все они находятся на разном расстоянии от них, но расстояние между прямыми а и b строго определённое, значит нужная нам плоскость только одна.