Даны слова тохарского A языка* (в принятой записи латинскими буквами) и их переводы на русский язык: mkälto — ‘маленький’ yetu — ‘украшенный’ eṃtsu — ‘взявший’ kakmu — ‘пришедший’ parno — ‘великолепный’ triwo — ‘смешанный’ klop...

Даны слова тохарского A языка* (в принятой записи латинскими буквами) и их переводы на русский язык: mkälto — ‘маленький’ yetu — ‘украшенный’ eṃtsu — ‘взявший’ kakmu — ‘пришедший’ parno — ‘великолепный’ triwo — ‘смешанный’ klopasu — ‘полный страданий’ nmo — ‘склонённый’ lukśanu — ‘блистательный’ lukśanuṃts — ‘блистательная’ lukśanuntsāṃ — ‘блистательную’ yetus — ‘украшенная’ yetusāṃ — ‘украшенную’ purccamoṃts — ‘лучшая’ klanoṃtsāṃ — ‘звонкую’ triwos — ‘смешанная’ kälpos — ‘обретшая’ rarkusāṃ — ‘покрытую’ kaknusāṃ — ‘наделённую’ nawontsāṃ — ‘громогласную’ ritwosāṃ — ‘соединённую’ parnontsāṃ — ‘великолепную’ ЗАДАНИЕ. Переведите на тохарский A слово ‘покрытый’. ‘полную страданий’.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
rarkusu - покрытый klopasāṃ - полную страданий