У кондитера был мешок конфет.Он хотел выдать шестиребятам одинаковые конфеты и не смогтогда он решил выдать им разные конфеты и опять не смог.Какое наибольшее количество конфет могло быть вмешке у кондитера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 конфет.     Одинаковых может быть 5 или меньше, шестая не может быть. Разных может быть 5 или меньше, шестая не может быть. Каждый тип конфет - не больше 5 штук. Всего типов 5. 5*5 = 25 (конфет=максимальное кол-во в мешке) Наглядно:  а б в г д  а б в г д  а б в г д  а б в г д  а б в г д