Даны точки A,B,C так что AB:BC=3:5, нужно определить соотношение AB:ACесли можно с подробным решение. Ответ 3:8 и 1:2

Даны точки A,B,C так что AB:BC=3:5, нужно определить соотношение AB:AC если можно с подробным решение.  Ответ 3:8 и 1:2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А                      В                                      С І--------------------І---------------------------------І            3                                5 АС=АВ+ВС= 3+5=8 АВ:АС=3:8 В задании нет вопроса для второго ответа