Даны три монеты.Одна из них фальшивая :она легче ,чем другие.Как с помощью одного взвешивания на чашечных весах определить фальшивые монету?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кладешь 2 любые монеты в 2 чашечки весов, если они остаются на одном уровне, то эти 2 монеты настоящие а 3-я - фальшивая, если одна тяжелее другой, то понятно, что та что легче - фальшивая. (Поставь лучшим пожалуйста)
Гость
надо взять 2 монеты если они одинаковые то это настоящии а если одна чаша выше то это фальшивая