Даны три прямые :1) y=-2x+42) y=-2x-13) y=-2xСколько на координатной плоскости точек, принадлежащих одновременно двум из этих прямых?

Даны три прямые : 1) y=-2x+4 2) y=-2x-1 3) y=-2x Сколько на координатной плоскости точек, принадлежащих одновременно двум из этих прямых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких точек нет, так как эти три прямые параллельны между собой (угловые коэффициенты равны -2=-2=-2)
Гость
У данных прямых угловые коэффициенты равны -2, а свободные члены различны    ( 4;-1;0), а значит указанные прямые параллельны и не имеют общих точек Ответ : ни одной