Даны три различные прямые: a, b, c. Известно, что a перпендикулярна b иb параллельна c. Укажите верное утверждение: 1)a перпендикулярна c. 2)a параллельна c. 3)a, b, c проходят через одну точку. 4)a, b, c пересекаются в трёх ра...

Даны три различные прямые: a, b, c. Известно, что a перпендикулярна b иb параллельна c. Укажите верное утверждение: 1)a перпендикулярна c. 2)a параллельна c. 3)a, b, c проходят через одну точку. 4)a, b, c пересекаются в трёх различных точках. 5)Все эти утверждения неверны. Ребят,помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое Ибо если они параллельны, то и а является для другой параллельной перпендикуляром