Даны три различные цифры, не равные нулю выпишем всевозможные двузначные числа, образованные этими цифрами, в десятичной записи каждого из которых нет одинаковых цифр. Сумма выписанных чисел равно 154. Чему равно наибольшее из ...

Даны три различные цифры, не равные нулю выпишем всевозможные двузначные числа, образованные этими цифрами, в десятичной записи каждого из которых нет одинаковых цифр. Сумма выписанных чисел равно 154. Чему равно наибольшее из данных цифр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифры 1, 2, 4. Числа 12, 14, 21, 24, 41, 42. Наибольшее число 42. Это связано с тем , что в конце чисел стоит каждая цифра дважды. Их общая сумма получается 14, а сумма цифр по одной равна 7.