Даны целые числа x, y,z.Найти максимальное из (x-y, x/y, z*x). x=2,  y=0.3, z=0.5. (Паскаль) Буду признательна за ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение  для данных чисел. var x,y,z,a,b,c: real; begin x:=2; y:=0.3; z:=0.5; a:=x-y; b:=x/y; c:=z*x; write('naibolshee x/y = ',b:2:1); readln; end.
Гость
program z1; var x,y,z,a,b,c:real; begin x:=2; y:=0.3; z:=0.5; a:=x-y; b:=x/y; c:=z*x; if a > b then begin if a < c then write ('Наибольшее', c) else write ('Наибольшее', a) end; else write ('Наибольшее', b); end.