Даны уравнения реакций: 2HgO=2Hg+O2-Q N2+3H2=2NH3+Q N2+O2=2NO-Q 2H2+O2=2H2O+Q В какую сторону сместится равновесие при повышении:а)температуры; б) давления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повышении темп.равновесие сместится: 1)вправо 2)влево 3)вправо 4)влево При повыш.давления равнов.см.: 1)влево 2)вправо 3)смещения не происходит 4)вправо ☺☺☺