Даны вектор ав и точка м не лежащая на прямой ав. используя только циркуль постройте точку м1 в которую переходит точка м при параллельном переносе на вектор ав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проводим окружность радиуса AB с центром в точке М. 2) Проводим окружность радиуса АМ с центром в точке В. Окружности пересекутся в двух точках. Одной из них будет образ точки М -- М1.