Даны вершины треугольника авс найти длины сторон A (-2;-3) B (4;0) C (1;3) 1.) Длина сторон 2.) tg внутренних углов треугольника abc 3.) уравнение высоты, проведённого через вершину C 4.) уравнение медианы, провесной через вер...

Даны вершины треугольника авс найти длины сторон A (-2;-3) B (4;0) C (1;3) 1.) Длина сторон 2.) tg внутренних углов треугольника abc 3.) уравнение высоты, проведённого через вершину C 4.) уравнение медианы, провесной через вершину C 5.) точку пересечения высот треугольника 6.) длину высоты, опущенной из вершины C 7.) Систему неравенств определяющих треугольник ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Уравнение стороны АВ: АВ : (Х-Ха) / (Хв-Ха) = (У-Уа) / (Ув-Уа). АВ: (х - (-2)) / (3-(-2)) = (у - 4) / (1 - 4). АВ: (х + 2) / 5 = (у - 4) / -3 это канонический вид. В общем виде:  АВ : 3 Х + 5 У - 14 = 0. С коэффициентом:  у = -0,6 х + 2,8. 2)  Уравнения высоты из вершины С: СС₂: (Х-Хс) /  (Ув-Уа) = (У-Ус) / (Ха-Хв) В общем виде:  5 Х - 3 У - 29 = 0 С коэффициентом:  у = 1.66667х - 9.6667. 3)   Уравнение медианы из вершины А: 8) Основания медиан (точки пересечения медиан со сторонами).А₁(Ха1;Уа1) :(Хв+Хс) / 2,  (Ув+Ус) / 2  А₁: (6,5; 4 ) АА₁ : (Х-Ха) / (Ха1-Ха) = (У-Уа) / (Уа1-Уа)    0 Х -  8,5 У + 34 = 0 или 8,5у - 34 = 0. у = 0 х + 4 или у = 4. Надеюсь помогла