Даны вещества: AgNO , CuSO , MgCl , NaOH, раствор H SO . Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напиш...

Даны вещества: AgNO , CuSO , MgCl , NaOH, раствор H SO . Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение реакции. Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]MgCl_2+2NaOH=Mg(OH)_2+2NaCl[/latex] выпадение осадка [latex]Mg(OH)_2+H_2SO_4=MgSO_4+2H_2O[/latex] растворение осадка [latex]Mg(OH)_2+2H^+=Mg^{2+}+2H_2O[/latex]