Даны вещества: Cl2O7, FeCl3, H2S, CO2, HgCl2, HBr, Fe(OH)3, H2SiO3, Fe(NO3)3, HCl, Ca(OH)2, SiO2, AlPO4, HgNO3, HNO2, FeSO4, Al(OH)3, H2SO4, Ba(OH)2, Fe2(SO4)3 Распределите их по классам соединений: оксиды, основания, кислоты, ...

Даны вещества: Cl2O7, FeCl3, H2S, CO2, HgCl2, HBr, Fe(OH)3, H2SiO3, Fe(NO3)3, HCl, Ca(OH)2, SiO2, AlPO4, HgNO3, HNO2, FeSO4, Al(OH)3, H2SO4, Ba(OH)2, Fe2(SO4)3 Распределите их по классам соединений: оксиды, основания, кислоты, соли, назовите вещества.пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Cl2O7 оксид хлора(7) СО2. оксид углерода(4) SiO2. оксид кремния Основания: Fe(OH)3 гидроксид железа(3) Са(ОН)2 гидроксид кальция Al(OH)3 гидроксид алюминия Ва(ОН)2. гидроксид бария Соли: FeCl3 хлорид железа(3) НgCl2. хлорид ртути Fe(NO3)3 нитрат железа(3) AlPO4. фосфат алюминия HgNO3. нитрат ртути(1) FeSO4. сульфат железа(2) Fe2(SO4)3. cульфат железа(3) Кислоты: H2S. сероводородная кислота HBr. бромоводородная кислота H2SiO3. кремневая кислота HCl. соляная кислота HNO2. азотистая кислота H2SO4. серная кислота