Даны вещества Cr(OH)3, CrCl3, NaCrO4, KMnO4, HClO4, Ca(OH)2. Запишите уравнения диссоциации тех веществ, для которых она возможна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cr(OH)3 нерастворимое основание CrCl3 стрелка Cr(3+) + 3Cl(-) Na2CrO4 стрелка 2Na(+) + CrO4(2-) KMnO4 стрелка K(+) + MnO4(-) HClO4 стрелка H(+) + ClO4(-) Ca(OH)2 стрелка Ca(2+) + 2OH(-)   (Ca(OH)2 малорастворимо, но для него пишут диссоциацию)