Даны вещества: Cu, CuO, NaCl, BaCl2, H2SO4 (р-р), H3PO4. Используя воду и необходимые вещества то?

Даны вещества: Cu, CuO, NaCl, BaCl2, H2SO4 (р-р), H3PO4. Используя воду и необходимые вещества то??ько из этого списка, получите в две стадии хлорид меди(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращенное ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O растворение осадка 2.CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4 образование осадка Ba 2+ + SO4 2- = BaSO4 надеюсь, что не ошибся