Даны вещества формулы которыха) C2H6б) HClв) CaOг) Mgд) Zn(OH)2е) P2O5ж) MgSO4з) NaOHи) CH3OHукажите классы к которым относятся эти в-ва (по составу) Укажите вид хим. связи б,в,г. Укажите степень окисления каждого элемента в со...

Даны вещества формулы которых а) C2H6 б) HCl в) CaO г) Mg д) Zn(OH)2 е) P2O5 ж) MgSO4 з) NaOH и) CH3OH укажите классы к которым относятся эти в-ва (по составу) Укажите вид хим. связи б,в,г. Укажите степень окисления каждого элемента в соединениях е и з предложите не менее 3-х способов получения в-ва ж. запишите соответствующие уравнения реакции. Укажите в-ва которые попарно взаимодействуют друг с другом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) непредельный углеводород (алкан) б) кислота (бескислородная) в) основной оксид (солеобразующий) г) щелочно-земельный металл д) амфотерный оксид (солеобразующий) е) кислотный оксид (солеобразующий) ж) средняя соль з) основание (растворима в воде) и)  одноатомный спирт (метанол) хим связь: б) ковалентная полярная, в) ионная, г) металлическая. ст. окисления: е) Р(+5) О(-2)   з) Na (+1) OH(-1) O (-2) H(+1) Mg+H2SO4= MgSO4+H2 MgO+H2SO4= MgSO4+H2O Mg+ CuSO4= MgSO4+ Cu