Даны вещества: кислород, водород, бромная вода, вода, хлор. С каким из них будет реагировать пропан? Запишите уравнения химических реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с3h8 + 5o2= 3co2 + 4h2o c3h8 +cl2= c3h7cl + hcl
Гость
Пропан - C3H8 Выясним, с чем же он реагирует. С3Н8 + 5О2 = 4Н2О +3СО2 - горение. Реакция, конечно же, есть. Пропан не реагирует с водой и бромной водой. C3H8 + Cl2= C3H7Cl + HCl- присоединение галогена.