Даны вещества: KOH, HCl, P2O5, C, BaCl2, Cu(OH)2, K2O, HNO3, CuSO4, Mg, Cu. а) Распределите их по классам соединений, заполнив таблицу: ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА СЛОЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА металлы неметаллы оксиды основания ки...

Даны вещества: KOH, HCl, P2O5, C, BaCl2, Cu(OH)2, K2O, HNO3, CuSO4, Mg, Cu. а) Распределите их по классам соединений, заполнив таблицу: ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА СЛОЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА металлы неметаллы оксиды основания кислоты соли б) С какими из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота? Запишите уравнения химических реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH щелочь (основный гидроксид) HCl кислота (бескислородная) P2O5 кислотный оксид BaCl2 соль Cu(OH)2 основание (основный гидроксид) HNO3 кислота (кислородная) CuSO4 соль Mg металл Cu металл