Даны вещества оксид кальция гидроксид кальция соляная кислота оксид серы 4, оксид цинка, гидроксид алюминия. Какие из этих веществ будут взаимодействовать между собой? напишите уравнения реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaO+2HCl=CaCl2+H2O 2)NaOH+HCl=NaCl+H2O 3)CaO+SO2=CaSO3 4)2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O 5)Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]