Даны вещества: вода гидроксид бария сульфат железа(3),оксид кремния,соляная кислота.оксид калия,нитрат бария.Напишите уравнение возможных реакцих.Назовите образовавшиеся соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K₂O+H₂O = 2KOH (гидроксид калия) Fe₂(SO₄)₃+6BaNO₃ = 2Fe(NO₃)₃ (нитрат железа III) + 3Ba₂SO₄ (сульфат бария)  6Ba(OH)₂+Fe₂(SO₄)₃ = 3Ba₂SO₄ + 2Fe(OH)₃ (гидроксид железа III)