Даны вещества: железо, растворы сульфата железа(II), хлорид натрия, серной кислоты, пероксида водорода и гидроксида натрия. Используя только вещества из этого списка, получите в результате проведения двух последова- тельных реа...

Даны вещества: железо, растворы сульфата железа(II), хлорид натрия, серной кислоты, пероксида водорода и гидроксида натрия. Используя только вещества из этого списка, получите в результате проведения двух последова- тельных реакций гидроксид железа(III). Составьте схему превращений, в результате которой можно получить указанное вещество. Запишите уравнения двух реакций. Для первой реакции составьте сокращённое ионное уравнение. Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2FeSO4 + H2SO4 + H2O2 = Fe2(SO4)3 + 2H2O - молек-е ур-е; 2Fe2+ + 2H+ + H2O2 = 2Fe3+ + 2H2O - сиу; 2) Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4.