Даны вещества,формулы которых:1)CH3-CH2-OH2)CH2=CH23)C6H12O64)C2H65)CH3-COOCH6)HCOOHназовите все вещества и укажите, к какому классу органических соединений они принадлежат.Напишите полные структурные формулы вещества 4 и5

Даны вещества,формулы которых: 1)CH3-CH2-OH 2)CH2=CH2 3)C6H12O6 4)C2H6 5)CH3-COOCH 6)HCOOH назовите все вещества и укажите, к какому классу органических соединений они принадлежат. Напишите полные структурные формулы вещества 4 и5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH3-CH2-OH этанол спирт одноатомный 2)CH2=CH2   этен алкен 3)C6H12O6  глюкоза или фруктоза углевод 4)C2H6  этан алкан 5)CH3-COOCH3 метиловый эфир уксусной кислоты сложный эфир 6)HCOOH  метановая кислота карбоновые кислоты                  h  h                   |  | 4)C2H6    h-c-c-h                   |  |                   h h            H            | 5)    H-C-C=O     эфир            |   \            H   O-СH3