Даны выражения: а)a+(a+b) б)a+b+c в)a-b-c г)a+b-c д)a-(b+c) е)(a+b)+a ж)a+(a-b) Выберите то из них,

Даны выражения: а)a+(a+b) б)a+b+c в)a-b-c г)a+b-c д)a-(b+c) е)(a+b)+a ж)a+(a-b) Выберите то из них,которое дает ответ на вопрос задачи. 1)У Саши а марок, а у Вити-на bмарок больше.Сколько всего марок у Саши и Вити? 2)У Сережи a карандашей, что на b карандашей больше, чем у сестры.Сколько карандашей у них вместе? 3)Мама принесла домой a яблок.Из них b яблок она дала сыну и c яблок дочери. Сколько яблок у нее осталось? 4)В автобусе едут a мужчин и b женщин. На остановке вышло c пассажиров.Сколько пассажиров осталоcь в автобусе? 5)В графине было a литров воды.Сначала отлили b литров, затем c литров.Сколько литров воды осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а+( а+ в) 2.ж 3.в 4.г 5.д