Дартц состоит из 5 кругов разного цвета (желтый, синий, красный, зеленый и белый). Найти вероятность того, что два дротика попадут в красную область.
Ответ(ы) на вопрос:
решение для 1-4 класса количество цветов - 5 возможные варианты попаданий - 15 жж жс жк жз жб сс ск сз сб кк кз кб зз зб бб ----- 15 из них кк-только вероятность 1/15