Дарья Александровна стояла среди разбросанных по комнате вещей. Четверть часа спустя оба экипажа остановились перед крыльцом нового деревянного дома, выкрашенного серою краской и покрытого железною красною крышей. Только оставш...

Дарья Александровна стояла среди разбросанных по комнате вещей. Четверть часа спустя оба экипажа остановились перед крыльцом нового деревянного дома, выкрашенного серою краской и покрытого железною красною крышей. Только оставшись один, он смог припомнить все подробности разговора. Оба они как лучшие ученики класса были награждены медалями. По пыльной дороге, ведущей к садам, тянулись скрипучие арбы, наполненные черным виноградом. Девушка рассмеялась, поднявшись со скамьи, и весело поздоровалась. Однообразный глухой шум моря, доносившийся снизу, говорил о покое. Сад спускался к реке, поросшей густым камышом. Собака, виляя хвостом и оглядываясь на хозяина, подбежала к мальчику. Дорога, вся изрытая глубокими колеями, шла темным хвойным лесом. Мать, не уснувшая ночью ни на минуту, вскочила с постели. Маленькие игривые волны, рождаемые ласковым дыханием ветра, тихо бились о борт. Особенно нравились мне ее глаза, большие и грустные. Вот уже третью неделю льет дождь, упорный, беспощадный, нахальный. Взошла сильно багровая и хмурая луна. По дороге мчалась красная блестящая машина, никем не управляемая. Птицы быстро поднялись, испугавшись неожиданного шума, и разлетелись в разные стороны. И вот наконец пришла весна, веселая, легкая, светлая, невесомая. Выделите причастные обороты пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дарья Александровна стояла среди РАЗБРОСАННЫХ ПО КОМНАТЕ вещей. Четверть часа спустя оба экипажа остановились перед крыльцом нового деревянного дома, ВЫКРАШЕННОГО СЕРОЮ КРАСКОЙ и ПОКРЫТОГО ЖЕЛЕЗНОЮ КРАСНОЮ КРЫШЕЙ. Только оставшись один, он смог припомнить все подробности разговора. Оба они как лучшие ученики класса были награждены медалями. По пыльной дороге, ВЕДУЩЕЙ К САДАМ, тянулись скрипучие арбы, НАПОЛНЕННЫЕ ЧЕРНЫМ ВИНОГРАДОМ. Девушка рассмеялась, поднявшись со скамьи, и весело поздоровалась. Однообразный глухой шум моря, ДОНОСИВШИЙСЯ СНИЗУ, говорил о покое. Сад спускался к реке, ПОРОСШЕЙ ГУСТЫМ КАМЫШОМ. Собака, виляя хвостом и оглядываясь на хозяина, подбежала к мальчику. Дорога, ВСЯ ИЗРЫТАЯ ГЛУБОКИМИ КОЛЕЯМИ, шла темным хвойным лесом. Мать,НЕ УСНУВШАЯ НОЧЬЮ НИ НА МИНУТУ, вскочила с постели. Маленькие игривые волны, РОЖДАЕМЫЕ ЛАСКОВЫМ ДЫХАНИЕМ ВЕТРА, тихо бились о борт. Особенно нравились мне ее глаза, большие и грустные. Вот уже третью неделю льет дождь, упорный, беспощадный, нахальный. Взошла сильно багровая и хмурая луна. По дороге мчалась красная блестящая машина, НИКЕМ НЕ УПРАВЛЯЕМАЯ. Птицы быстро поднялись, испугавшись неожиданного шума, и разлетелись в разные стороны. И вот наконец пришла весна, веселая, легкая, светлая, невесомая.