Дарья,герань,Чебурашка,велосипед,одеколон,кудахтать,питье,принес,цирк,енот,пузырьки,пловцы,револьвер,сабля,вафельный,хрупкие.Найти слова в которых букв больше, чем звуков.В словах(питье,принес) на клавиатуре не работает буква 7...
Дарья,герань,Чебурашка,велосипед,одеколон,кудахтать,питье,принес,цирк,енот,пузырьки,пловцы,револьвер,сабля,вафельный,хрупкие.Найти слова в которых букв больше, чем звуков.В словах(питье,принес) на клавиатуре не работает буква 7-я по алфавиту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герань, Кудахтать, Пузырьки, Револьвер, Вафельный,
Гость
герань - 6 б., 5 зв. [г'иран']
кудахтать - 9 б., 8 зв. [кудахтат']
пузырьки - 8 б., 7 зв. [пузыр'к'и]
револьвер - 9 б., 8 зв. [р'ивал'в'эр]
вафельный - 9 б., 8 зв. [ваф'ил'ный']