Дать характеристику 1 водного объекта десна 1.Название(десна) 2.Где находится исток реки 3.Какое течение:быстрое или медленное 4.Притоки 5.Куда впадает река 6.Как река изменяется в разные времена года 7.Растения и животные реки...

Дать характеристику 1 водного объекта десна 1.Название(десна) 2.Где находится исток реки 3.Какое течение:быстрое или медленное 4.Притоки 5.Куда впадает река 6.Как река изменяется в разные времена года 7.Растения и животные реки 8.использование реки человеком 9.Как люди влияют на реку 10.Что люди делают для охраны реки  помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10.Из школьного курса экологии мы знаем. что люди для охраны рек стараются не загрязнять их, укрепляют берега рек, прочищают русло реки. Также проверяют предприятия, которые сливают отходы своих производств в реки. Применяют очистные сооружения.