Дать характеристику элемента Ag (Серебро). И определить число электронов со знаком 1 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебро Ag -- металл, находящийся в 1-ой группе, побочной подгруппе, в 5 периоде. D-элемент. Имеет валентность, равную единице. У серебра 5 энергетических уровней, на внешнем подуровне находятся 1 электрон. В химические реакции вступает неактивно. В атоме серебра содержится 47 протонов, 61 нейтрон.