Дать характеристику химической реакции по известным признакам: S+О2=SO2+Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция присоединения Реакция горения Экзо-термическая реакция, то есть протекает с выделением теплоты (+Q) ОВР, так как сера меняет степень окисления от 0 до +4 (восстановитель сера), а также кислород от 0 до -2 (окислитель кислород) Неполное окислениe, так как в полном сера окисляется до +6 (S+O2=SO2+Q   SO2+O2=SO3)