Дать характеристику кислот: азотной, азотистой,серной,сернистой,угольной,кремневой,фосфорной! :))   Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азотная-одноосновная кислородсодержащая растворимая сильная азотистая-одноосновная кислородсодержащая растворимая слабая серная-двуосновная кислородсодержащая растворимая сильная сернистая-двуосновная кислородсодержащая растворимая средняя угольная-двуосновная кислородсодержащая растворимая слабая кремниевая-двуосновная кислородсодержащая нерастворимая слабая фосфорная-трёхосновная кислородсодержащая растворимая средняя