Дать хорактеристику каждому согласному звуку в слове снег и груз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С - [с] - согласный, глухой парный, твёрдый парный Н - [н'] - согласный, звонкий непарный, мягкий парный Е-гласный, ударный Г - [к] - согласный, глухой парный, твёрдый парный Г - [г] - согласный, твёрдый парный, звонкий парный Р - [р] - согласный, звонкий непарный, твёрдый парный У - [у] - гласный, ударный З - [с] - согласный, твёрдый парный, глухой парный