Дать название : FeO, MnO, K2O, SO3, Mn2O4, CO2, KOH, Ba(OH)2, NaOH, Cu(OH)2, Al(OH)3, H2SiO3, H2Ca3, HMnO4, HWO3, H2S, H2SO3, Na2SiO3, KCl, CaCO3, BaBr2, FeSO4, CaCl2, Ca3(PO4)2, NaHSO4, NaH2PO2, Ca(HS)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeO - оксид железа (II) MnO - оксид марганца (II) K2O - оксид калия Mn2O4 - оксид марганца (IV) CO2 - оксид углерода (IV) KOH - гидроксид калия  Ba(OH)2 - гидкроксид бария (II) NaOH - гидроксид натрия  Cu(OH)2 - гидроксид меди (II) Al(OH)3 - гидроксид алюминия (III) H2SiO3 - кремневая кислота H2CO3 (наверное) - угольная кислота HMnO4 - марганцовая кислота HWO3 - не знаю H2S - сероводород H2SO3 - сернистая кислота Na2SiO3 - силикат натрия KCl - хлорид калия CaCO3 - карбонат кальция (II) BaBr2 - бромид бария (II) FeSO4 - сульфат железа (II) CaCl2 - хлорид кальция (II) Ca3(PO4)2 - фосфат кальция (II) NaHSO4 - гидросульфат натрия  NaH2PO2 - гипофосфит натрия Ca(HS)2 - гидросульфид кальция