Дать названия оксидам: FeO, MnO, K2O, SO3, Mn2O4, CO2, KOH, Ba(OH)2, NaOH, Cu(OH)2, Al(OH)3, H2SiO3, H2Ca3, HMnO4, HWO3, H2S, H2SO3, Na2SiO3, KCl, CaCO3, BaBr2, FeSO4, CaCl2, Ca3(PO4)2, NaHSO4, NaH2PO2, Ca(HS)2 Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид железа-2, оксид марганца-2, оксид калия, оксид серы-6, оксид марганца-4, оксид углерода-4. Гидроксид калия, гидроксид бария, гидроксид натрия, гидроксид меди-2, гидроксид алюминия. Кремниевая кислота, марганцевая кислота, вольфрамовая кислота, сероводородная кислота, сернистая кислота. Силикат натрия, хлорид калия, карбонат кальция, бромид бария, сульфат железа-2, хлорид кальция, ортофосфат кальция. Гидросульфат натрия, гидроортофосфат натрия, гидросульфид кальция.