Дать описание реки по плану 1.название Амазонка 2.материк3.направление4.устье5.исток6.притоки реки7.значение

Дать описание реки по плану 1.название Амазонка 2.материк 3.направление 4.устье 5.исток 6.притоки реки 7.значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Амазонка 2. На севере Южной Америки 3. Течёт с запада на восток 4. Устье реки - Атлантический океан 5. Исток реки - горы Анды 6. Мадейра, Журуа, Риу-Негру 7. Рыбная ловля, судоходство