Дать определение деепричастию как части речи. Что такое деепричастный оборот и как он обособляется на письме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие-самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом. Деепричастный оборот-деепричастие с зависимыми словами. На письме деепричастие и деепричастный оборот с обеих сторон выделяются запятыми,если находятся внутри предложения,и одной запятой,если стоят в начале или в конце предложения.