Помогите, пожалуйста, написать программы на Паскале. Задачи: 1. Сгенерировать случайное число, вывести на экран это число, а также сумму и произведение его цифр. 2. Вводятся целые числа до первого числа, которое меньше двух. Оп...

Помогите, пожалуйста, написать программы на Паскале. Задачи: 1. Сгенерировать случайное число, вывести на экран это число, а также сумму и произведение его цифр. 2. Вводятся целые числа до первого числа, которое меньше двух. Определить, сколько простых чисел было введено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program lol (input, output); var a, n, b, i, p,s,g m:integer; c:real; begin n:=Random(10000); writeln (n); a:=n; b:=0; c:=0; p:=1; g:=1; while a <> 0 do begin a:=a div 10; b:=b+1; end; while b <> 0 do begin p:=1; for m:=1 to b do p:=p*10; s:=(n mod p) div (p div 10); c:=c+s; g:=g*s; b:=b-1; end; writeln (c); writeln (g); end. ----------------------------------------------------- program lol (input, output); var a, b, i, z:integer; begin b:=0; a:=3; z:=0; while a > 2 do begin read (a); z:=0; for I:=2 to a do begin if a mod I = 0 then begin z:=z+1; if (a=I) and (z=1) then b:=b+1; end; end; end; writeln (b); end.