Дать определение и объяснить физические явления нагревание проводников электрическим током

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряженные частицы (электроны) двигаясь по действием электрического поля наталкиваются на положительные ионы в узлах кристаллической решетки. Это заставляет ионы колебаться, а нагрев это и есть увеличение интенсивности движения этих ионов.