Дать определение: Кислотный дождь, Озоновый слой, Озоновая дыра. Заранее спасибо Срочно!!
Дать определение: Кислотный дождь, Озоновый слой, Озоновая дыра. Заранее спасибо
Срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кисло́тный дождь — все виды метеорологических осадков — дождь,снег, град, туман, дождь со снегом, — при которых наблюдается понижение pH(водородного показателя) дождевых осадков из-за загрязнений воздухакислотными оксидами, обычно оксидами серы и оксидами азота